Выращенный в телевизионной пробирке и смазанный "рязанским сахаром" бывший кагэбешный окурок довольно быстро научился произносить пламенные речи.

Сначала он притворялся полулибералом-полугосударственником и его риторика подчинялась выданному заданию ельцинской Семьи.

Постепенно эта злобная затаившаяся кукла превратилась в опору большой чекистско-криминальной банды, разрастающейся и обволакивающей все важнейшие структуры государства.

Финансовые потоки и институты методично подчинялись интересам нового правящего класса и его обслуги. И им требовалась идеологическая скрепа!

Образец фашистской системы по Муссолини очень подошёл криминальным нуворишам, и незаметно страна погрузилась в котёл с прокисшей общественной кашей под смердящим облаком пропаганды ТВ.

Речи нацлидера становились всё уверенней, его посылы и фальшивые доводы — безапелляционней.

Простые люди привычно разводили руками, пожимали плечами, перебирали ногами... — держались на плаву. Думать большинству было некогда...

Экс-подполковник вошёл в раж, превратился в громадную Моль на троне с непомерными геополитическими амбициями.

Его свита дружно записалась в Форбс и абсолютно "потеряла берега" от предоставленной вседозволенности.

Волюнтаризм правителя и его шайки вверг страну в режим авторитаризма с последующим явным сползанием в тоталитаризм.

Про Конституцию и право как таковое народ стал забывать, не решаясь поднимать голову.

Протесты, всё более осторожные, — удел немногих смельчаков.

Сегодня наступает самая мрачная стадия новейшей трагической истории России. Окурок прошёл все промежуточные этапы своего совершенствования и превратился в полноценного фюрера, произносящего обличающие и напутствующие речи.

Его обращения к нации и сатрапам соответствуют идеологическим установкам в воинственном стиле и содержании.

Тезисы последних выступлений Путина, наверное, уже пугают не только прозорливых, очевидным становится приближение национальной катастрофы.

Про русский фашизм прежде говорили как о недоразумении, сегодня во всем мире этот термин набирает вес...

Увы и ах...

Метаморфоза одного человека, случайно оказавшегося у руля ядерной державы и сумевшего отстегнуть все ограничители при фактическом согласии большинства народа, — это печальная данность современности. Россия и россияне в ответе за это.

Важно как можно быстрее преодолеть этот кошмар всеми нашими остающимися силами вместе с остальным цивилизованным сообществом.

И потом возродиться!

Аркадий Янковский

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter