Иосиф Пригожин, немножко подумав, отъехал от позиции полного отказа от опубликованной беседы с Фархадом Ахмедовым. Новая версия, изложенная в интервью "Фонтанке", – беседа склеена из разных кусочков, что-то добавлено. Возможно, продюсер поговорил со спецами, которые объяснили ему, что свалить все на "нейросети" не получится.

Поэтому Пригожин выбрал другую тактику: 

1) Публикация разговора – "нарушение всех прав, в том числе прав человека";
2) Сегодня "любая безобидная фраза может обернуться против тебя… это может произойти с каждым… люди должны сделать выводы и не терять бдительности… разговаривать по телефону в принципе нельзя и даже неважно, что ты там сказал";
3) "У нас у всех есть частные беседы, в которых могут высказываться какие-то сомнения. Но я просто частное лицо… и эти беседы никоим образом не касаются стратегических планов страны".

Ну и в конце присяга на верность: СВО спровоцирована США, а Путина "уважаю и поддерживаю …как фигуру планетарного масштаба".

Бедный Иосиф, и в самом деле это может произойти с каждым. Вот уже и его однофамилец, основатель ЧВК "Вагнер" Евгений смело вызывает огонь на себя, уверяя, что инициаторы вброса перепутали и слушать должны были его, а не деятеля шоубизнеса.

Может, и так. Но очевидно, что не счесть "непростых" людей в Москве и ее окрестностях, которые лихорадочно вспоминают, с кем и о чем говорили и как называли при этом "фигуру планетарного масштаба".

Кстати, зачетный антоним к "лилипуту" - термину,  который в слитом разговоре употребляется Ахмедовым в качестве оценки высших руководителей российского государства.

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены