• 13-09-2023 (11:26)

"Брайтон" должен продолжить свой подъем под руководством Роберто Де Дзерби

update: 13-09-2023 (11:26)

В прошлом сезоне "Брайтон" под руководством Роберто Де Дзерби впервые в своей истории попал в еврокубки, финишировав на итоговом шестом месте в турнирной таблице АПЛ, демонстрируя при этом комбинационный атакующий футбол со ставкой на высокий прессинг. А сумеет ли клуб в нынешнем сезоне завоевать какой-нибудь титул - например, выиграть Кубок Английской футбольной лиги? Все результаты этого турнира доступны по следующей ссылке: https://odds.ru/football/tournament/england/efl-cup/129/.

На старте прошлого сезона АПЛ Брайтон потерял своего главного тренера - ушедшего в "Челси" Грэма Поттера. Казалось, что теперь система "чаек" упадет без своего создателя, пока мы не узнали имя нового руководителя клуба - им стал бывший главный тренер "Сассуоло" Роберто Де Дзерби.

С первых матчей итальянский специалист развеял все сомнения в себе. Ранее он построил систему в Италии, а придя в "Брайтон", уже с готовой концепцией игры, сразу же показал результат.

И здесь нужно снова отдать должное боссам "Брайтона". Они нашли идеальную замену даже тренеру, ведь безболезненная смена, прежде всего, произошла не из-за высокой квалифицированности Де Дзерби, а из-за того, что футбольная философия итальянца была крайне похожа на убеждения Поттера.

НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter